01.64.22.93.08

Equipes Séniors

INTERCLUBS SENIORS 2022

Equipe 1 Homme 

Capitaine : Grégory Couppé

Maxence Bertimon (-15), Gabor Borsos (-15), Julien Seurin (-4/6), Matthieu Bolot (-4/6), Lauri Kiiski (-2/6), Lucas Dervillez (2/6)

Résultats :

Journée 1 : TCF 1-Stade Bordelais 1: 6/0
Journée 2 : Ris Orangis 1-TCF 1: 0/6
Journée 3 : TCF 1-Strasbourg Ill TC2: 5/1
Journée 4 : TCF 1-Vendome 1 = 6/0
Journée 5 : Villers Nancy 1-TCF 1 = 5/1

Equipe 2 Hommes

Quentin Debellu (capitaine, 2/6), David Le Meur (3/6), Baptiste Brioude (3/6), Jérémy Condere (4/6), Corentin Biron (4/6), Mathieu Stranart (5/6), Julien Teuffot (15)

Résultats :

Journée 1 : CT Plessis 1-TCF 2: 4/2
Journée 2 : TCF 2-Bois de Boulogne ASC1: 1/5
Journée 3 : AS Bondy 2-TCF 2: 0/6
Journée 4 : TCF 2-TC Orsay 1 = 2/4
Journée 5 : As Fourqueux 1-TCF 2 = 5/1

Equipe 3 Hommes

David Lanclas (2/6), Baptiste Brioude (3/6), Olivier Dupont (3/6), Jérémy Condere (4/6), Corentin Biron (4/6), Cédric Devidal (4/6), Julien Collos (4/6), Mathieu Stranart (5/6), Julien Teuffot (15)

Résultats :

Journée 1 : TCF 3-Lesigny USC1:3/3
Journée 2 : Coulommiers 1-TCF 3 = 3/3
Journée 3 : TCF 3-Chatelet 1 = 4/2
Journée 4 : TCF 3-Roissy en Brie 1 = 3/3
Journée 5 : Lagny Pomponne 1-TCF 3 = 2/4

Equipe 4 Hommes

Benoit Join-Lambert (15/1), Stéphane Bonnet (15/1), Max Neny (15), Elouan Charetteur (15), Clement Labeur (15/2)

Résultats :

Journée 1 : Courtry-TCF 4: 3/2
Journée 2 : TCF 4-Montereau = 3/2
Journée 3 : Moissy Cramayel-TCF 4 = 3/2
Journée 4 : Meaux-TCF 4 = 3/2
Journée 5 : TCF 4-Roissy en Brie 2 = 5/0

Equipe 1 Dames

Capitaine : Grégory Couppé

Manon Léonard (N40), Loudmilla Bencheikh (N40), Michele Zmau (-15), Anne-Charlotte Bigot (1/6), Corentine Bodin (2/6), Anne-Sophie Rémy (4/6), Marie Join-Lambert (15/1), Audrey Steiner (15/1), Annabelle Chelil (15/4)

Résultats :

Journée 1 : TCM Denain 1-TCF 1: 5/1
Journée 2 : TCF 1-TCBB 2: 6/0
Journée 3 : TCF 1-Amiens AC1: 6/0 (par forfait)
Journée 4 : Dardilly Champ 1-TCF 1 = 3/3
Journée 5 : TCF 1-TC Marignane 1 = 5/1

Equipe 2 Dames

Marie Join-Lambert (15/1), Blandine Blaquiere (Capitaine, 15/2), Amélie Guee (15/2), Audrey Steiner (15/1), Charlotte Neve (15/3), Desirée Resende (15/3), Annabelle Chelil (15/4)

Résultats :

Journée 1 : Champs-sur-Marne AS2-TCF 2: 1/5
Journée 2 : TCF 2-Bussy TCVB1 = 6/0
Journée 3 : Chelles 2-TCF 2 =3/3
Journée 4 : Coupvray TC1-TCF 2 = 2/4
Journée 5 : TCF 2-La Ferté-sous-Jouarre 1 = 3/3

Equipe 3 Dames

Charlotte Neve (15/3), Desirée Resende (15/3), Annabelle Chelil (15/4), Isabelle Nord (15/5), Sophie Beauregard (15/5), Véronique Singer (15/5), Morgane De Tréglode (30/1), Hélène Caplier (30/1)

Résultats :

Journée 1 : TCF 3-Conches-sur-Gondoire 1: 5/0
Journée 2 : Bailly 2-TCF 3 = 2/3
Journée 3 : TCF 3-Claye Souilly 2 = 5/0
Journée 4 : Exempt
Journée 5 : Dammartin-en-Goële 2-TCF 3 = 2/3